Архангельск, ул. Попова 32
пн-пт: 09:00 – 20:00, сб: 09:00 – 15:00
Архангельск, ул. Попова 32
пн-пт: 09:00 – 20:00, сб: 09:00 – 15:00 

Имплантация зубов

Современный способ восстановления отсутствующих зубов. Основные этапы лечения: сначала в костную ткань вживляется имплант или имплантант, он же – металлический искусственный корень. Он помещается вместо отсутствующего корня живого зуба. В зависимости от метода, после приживления или сразу, фиксируется соединительная деталь под названием «абатмент», на котором надежно закрепляется зубной протез.

Имплантация зубов выгодно отличается от любого другого способа восстановления зубов благодаря полной имитации живого зуба – от корня до его верхушки. А ведь, как известно, наш организм очень редко отторгает конструкции максимально похожие на части тела, заложенные природой

Преимущества

  • Достойная альтернатива другим методам. Имплантаты позволяют восстановить сразу несколько зубов в любом месте зубного ряда.
  • Полное сходство с естественными зубами как в функциональном, так и в эстетическом плане.
  • Полное восстановление жевательной функции. В отличие от имплантации применение зубных протезов и мостов обычно предполагает некоторые ограничения на интенсивность их использования.
  • Отсутствие необходимости в обтачивании и дополнительной обработке соседних зубов, характерной для установки зубных мостов. Это избавляет от лишней боли и сохраняет целыми здоровые зубы.
  • Предотвращение процесса атрофии челюстной ткани.Вживление имплантата способствует сохранению костной ткани, а также снижает нагрузку на соседние зубы при приеме пищи.
  • Безболезненная процедура.Имплантация зубов осуществляется под местным наркозом, не создавая большого дискомфорта.
  • Полная неподвижность имплантированных зубов.После вживления имплантатов можно продолжать привычный образ жизни, не переживая за их смещение.
  • Отсутствие неприятного ощущения от нахождения во рту инородного телав отличие от использования съемных протезов.
Когда применяется имплантация зубов?

Импланты способны справиться с совершенно любыми проблемами и даже с теми, которые не способны решить, казалось бы, универсальные съемные конструкции.

  1. отсутствие одного зуба вместе с корнем или нескольких зубов подряд;
  2. разрозненное отсутствие нескольких зубов в полости рта;
  3. отсутствие концевых зубов в ряду;
  4. полная адентия или отсутствие всех зубов в полости рта.
Виды имплантов

Выбор имплантатов зависит от состояния костной ткани пациента, локализации и количества отсутствующих зубов и других факторов. Врачи стоматологического центра «Дентал Имплант» предложат вам наиболее оптимальный вариант, исходя из индивидуальных особенностей организма. Для восстановления зубного ряда используются такие современные системы имплантатов, как Nobel Biocare (производство — США, Швеция) и Denti (Hyngary; Germany).

Технология имплантации зубов:
  1. подготовка (проверяется состояние полости рта и всего организма , разрабатывается подробный план лечения);
  2. непосредственная установка импланта (проколом или посредством разрезания десны и ввинчивания имплантата в кость);
  3. фиксация абатмента (в моментальных методах этот этап отсутствует, поскольку имплант и абатмент устанавливаются сразу и как правило являются одним изделием);
  4. последующее протезирование: фиксация коронки или протеза.


Отправьте вопрос или сообщение, мы перезвоним в течении одного рабочего дня: